Поезд проехал 80 км за 1 ч 20 мин.Сколько километров проедет поезд за 35 мин при той же скорости?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.

переведем часы в дробь

80/60=8/6=4/3 часа

80*3/4=240/4=60 км/ч скорость поезда

35 мин=35/60=7/12 часа

60*7/12=35 км