x^4-3x^2-4=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

файл

========================


Отвечает Саликаева Евгения.

пусть x^2=t

t^2 -3t -4 = 0

по теореме обратной теореме Виета

x1+x2=3      x1=4

x1*x2=-4     x2=-1

 

X^2=-1 - корень не может быть отрицательным, значит не подходит

x^2=4    x=2, -2

Ответ: 2, -2