Помогите пожалуста решить уравнение (x-1)*(x+1)-X(x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
(х-1)*(х+1)-х(х-2)=0
х²-1-х²+2х=0
-1+2х=0
2х=1
х=1/2=0,5