Вычислите; sin315*cos(-210)*tg300*ctg(-240)


Ответы на вопрос

Отвечает Пузырев Константин.
Sin(360-45)*cos(180+30)*tg(360-60)*(-ctg(270-30))=-sin45*(-cos30)*(-tg60)*(-tg30)=
=√2/2*√3/2*√3*√3/3=√6/4