Помогите решить плз или хотя бы чему равен cos 1\3 в пи? sin(п/2+arccos 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.
От вас и не требуется вычислять значения этих функций напрямую, достаточно воспользоваться некоторыми их свойствами 
1) sin(x+п/2) = cos(x)
2)  cos(arccos x) = x
и преобразовать выражение:

sin(п/2+arccos 1/3) = cos(arccos 1/3) = 1/3