Решите уравнение sin5x cos4x-cos5x sin4x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
Формула: син(а+б)=сина•косб+коса•синб
Получается: син(5х-4х)=1
Синх=1
х=п/2+пн; ясно?