Упростите выражения: -(2a-3b)+(7a-b)+2(4a-b)=? -4(2x-y+8)+3(2x-5y+2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Тодорів Ірина.
1)  -(2a-3b)+(7a-b)+2(4a-b)=2a+3b+7a-b+8a-2b=17a
2)  -4(2x-y+8)+3(2x-5y+2)=-8x+4y-32+6x-15y+6=-2x-11y-26