3 точки BCD лежать на одной прямой ,известно что BD=17 см ,DC=25 см. Найти BC (возможно 2 случая!!

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.
Длина отрезка АВ зависит от того как расположены данные точки на прямой.
1)D находится между В и С. Тогда ВС=ВD+DC=17+25=42см
2)
В находится междуD и С ВС= DC-DB=25-17= 8см
С не может располагаться между B и D так как ВDЕсли правильно ставь ❤️ писала долго