1)годовой абонемент в фитнес-клуб стоит 22000рублей для взрослого,а для ребенка на 30%

дешевле,сколько рублей необходимо заплатить за 1 взрослый и 2 детских годовых абонемента?2)магазин одежды объявил об акции на распродаже :при одновременной покупке трех или более вещей покупатель получит скидку 40% на всю сумму покупки. сколько можно сэкономить денег,еси приобрести одновремено платье за 2000рублей,пиджак за 2500рублей и перчатки за 300рублей3)банк установил 9% годового дохода по вкладу "стабильный"(расходные операции и довлажения запрещены)какую сумму в рублях получит вкладчик через год,если разместит 180000рублей на условиях вклада "стабильнвы"

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

1) Абонемент для ребенка: 22000*70/100=15400 рублей

Сумма за взрослого и 2 детей: 22000+15400*2=52800

 

 

2) Сумма без скидки: 2000+2500+300=4800 рублей

Сумма со скидкой: 4800*60/100=2880 рублей

сэкономленные деньги: 4800-2880=1920 рублей

 

 

3) Доход: 180000*9/100=16200 рублей

общая сумма: 180000+16200=196200 рублей