Вычислить корни уравнения 3 х2 – 5|х| + 6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Илья.
3x²-5|x|+6=0
1) x<0
   3x²+5x+6=0
   D=5²-4*3*6=25-72=-47<0
   решений нет
2) x≥0
   3x²-5x+6=0
   D=(-5)²-4*3*6=25-72=-46<0
  решений нет
Ответ: Уравнение не имеет действительных решений