Решите неравенство 3(х-5)(х+4) меньше или равно 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.

3(х-5)(х+4)0

a > 0 => (x1; x2)

 

Ответ [-4;5]

Отвечает Соколова Ксюша.

3(х^2+4х-5x-20)<=0

3x^2+12x-15x-60<=0

3x^2-3x-60<=0 делим на три

x^2-x-20<=0

D=1-4(-20)=81=9^2

x1=1+9/2=5

x2=1-9/2=-4

 

х принадлежит интервалу [-4;5] это и будет ответ