Решить уравнение x^4-25x^2+60x-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Саша.

x^4-25x^2+60x-36=0

Разложим на множители x^4-25x^2+60x-36

(x-3)*(x-2)*(x-1)*(x+6)=0

 

x-3=0

x1=3

x-2=0

x2=2

x-1=0

x3=1

x+6=0

x4=-6