(с-7)2=с2,(6-z)2=z2+36 з поясненнями 2 степені


Ответы на вопрос

Отвечает Талгат Куралай.
С²-14с+49=с²
-14с=-49
 с=3,5

36 -13z+z²=z²+36
13z=36-36
  13z=0
   z=0
    
ОСНОВНАЯ ФОРМУЛА СУММА КВАДРАТА  (а-b)²=a²-2ab+b²