Помогите пожалуйста Составьте уравнение касательной к граффику функции : у=-х^3 -2x^2-3x+5 в точку

с абсциссой х=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Куксюк Давид.
Y(-2)=8-8+6+5=11
y`=-3x²-4x-3
y`(-2)=-12+8-3=-7
Y=11-7(x+2)=11-7x-14=-7x-3 -уравнение касательной