3x^2-2x-5=0 Помогите пожалуйста, ничего не помню с того года)


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Наталья.
3x^2 - 2x - 5 = 0 
D = b^2 - 4ac 
D = 4 + 3*5*4 = 64 
Корень из D = 8 
x1,2 = 2 +- 8/6 
x1 = 10/6 = 5/3 = примерно 1,(6) 
x2 = -6/6 = -1