Найдите значение выражения 9в/а-в*а^2-ав/18в при а=81 в=7,7


Ответы на вопрос

Отвечает Печерских Саша.

9b - b* a^{3}  \frac{ a^{2} }{18}
b(9- a^{3} ) -  \frac{ a^{2} }{18}
7.7*(9-81*81*81) - (81*81/18)
-4092026.4 - 364.5 = -4092390.9