сколько 3-х значных чисел которые не делятся на 4 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Сондырев Виталик.

В множестве трехзначных чисел от 100 до999 всего 100*9=900 чисел

Число сотен всегда делится на 4, и еще в каждой сотне 24 числа, которые делятся на 4 (после цифры сотен идут числа 04,08,12,16,20,24,28,32,36,40,44,48,52,56,60,64,68,72,76,80,84,88,92,96).

Итого в каждой сотне 25 чисел ДЕЛЯТСЯ на4, значит, остальные 100-25=75 не делятся. Общее число трехзначных чисел, которые НЕ ДЕЛЯТСЯ на 4, равно 75*9=675