Решите это уравнение;) 20/x-20/(x+1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
20/x-20/(x+1)-1=0
(20x+20-20x-x^2-x)/x^2+x=0
-x^2-x+20=0 | *-1
x^2+x-20=0
D=1+80=81
X1=(-1+9)/2=4
X2=(-1-9)/2=-5