X^2 - 49x + 400 =0 Решите, пожалуйста;


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
D=b^2-4ac.(-49)^2-4*1*400=801
X1= 49+ корень из 801/2
X2=49-корень из 801/2
Отвечает Елеугали Асылжан.
 x^{2}  - 49x + 400 =0 \\ 
D = (-49)^{2}  -  4*1*400 = 2 401 - 1600 = 801 \\ 
 \sqrt{D}  =  \sqrt{801} = \sqrt{9*89} =  3\sqrt{89}  \\ 
 x_{1} =  \frac{49 + 3\sqrt{89} }{2}  \\ 
 x_{2} =  \frac{49 - 3\sqrt{89} }{2}