Решите неравенство Хв кладрате+ 2х - 3 меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
X²+2x-3<0
D=4+12=16
x12=(-2+-4)/2=1 -3
метод интервалов
+++++++++ -3 ------------- 1 +++++++
x∈(-3 1)