Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут

растояноие между ними было 3 км .Наити скорость втрого теплохода,если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м в мин

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Лера.

1)250*30 = 7500 (м)первый теплоход за 30 мин

2)7,5+3 =10,5 (км) 2 теплоход

Ответ10500 м : 30 мин=350 км/мин:

Отвечает Кукина Алиса.

1)250*30 = 7500 (м)-первый теплоход за 30 мин

2)7,5+3 =10,5 (км)-теплоход

Ответ,350 км/мин