Log1/3 по основанию 2+log9 по основанию 4 Подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.
Log 2 1/3= -log2 3
log4 9=2/2log2 3= log2 3
это будет log3 2 - log2 3= (1/log2 3)- log2 3 сори но пока до конца не довел когда мы выносим из основания степень, в нашем случае квадрат, мы перед логарифмом записываем 1/2 т.е. степернь идет в знаминатель перед логарифмом, а когда мы выносим степень и зчисла, то мы записываем ее в числитель перед логарифмом, надеюсь понятно то что я написал