Решите уравнение : ( y-2)(y+3)-(y-2)²=5


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.
(y-2)(y+3)-(y-2)²=(y²+3y-2y-6)-(y²-4y+4)=y²+3y-2y-6-y²+4y-4=5y-10=0
5y=10
y=2