Синус равен 1/9. Найдите косинус и тангенс


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязов Рустем.
cos"a + sin" a = 1,
 cos" a = 1 - sin"a, cos a = корень из ( 1 - sin"a)

 cos a= корень из (1-(1/9)")= корень из(1-1/81)=корень из 80/81

тангенс это отношение синуса к косинусу
 tg = sin/cos

tg =1/9:80/81= 1/9*81/80=9/80