Выписано несколько последовательных членов арифмитической прогрессии...;6;15;x;33...Найдите член

прогрессии , обощнасенной буквой x

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.
6 = 3*2
15=3*5
33=3*11
Все числа, которые умножают на 3 простые. Отсюда делаем вывод, что пропущено число 7
х=3*7=21