Решите пожалуйста. -6/sin^2 66+cos^2 426


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.
426=360+66. Так период косинуса равен двум пи, то есть 460 градусов, то cos(426)=cos(360+66)=cos(66). По основному тригонометрическому тождеству sin(66)^2+cos(66)^2=1, получаем -6/1=-6