Как розвязать задачу за Т.Вієтой таку задачу 3x2-6x/2=8-4x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксюша.

\frac{3x^2-6x}{2}=\frac{8-4x}{2}|*2\\ 3x^2-6x=8-4x\\ 3x^2-6x+4x-8=0\\3x^2-2x-8=0\\x_1=\frac{-4}{3}=-1\frac{1}{3}\\x_2=2