По сберегательному вкладу банк выплачивает 12% годовых. По истечении каждого года начисленная

сумма прибавляется к вкладу. На этот вид вклада был открыт счет в 10000 рублей, который не пополнялся и с которого не снимали деньги в течение двух лет. Какой доход был получен по истечении этого срока

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.
1) Узнаем сумму на вкладе по истечении 1-го года: 10000*1,12=11200 (р.)
2)  Узнаем сумму на вкладе по истечении 1-го года: 11200*1,12=12544 (р.)
3)  Рассчитаем доход: 12544 - 10000 = 2544 (р).
Ответ: 2544 р.