Помогите пожалуйста найти производную 1-го порядка. 1) y=10x^3+2cosx 2) y=sin x^4√x 3) y=In x

⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ arcsin x

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Настя.
1. 30x^2 - 2 sinx
2. не понятно условие.
Если так: y = (sinx)^4 * sqrt(x), то
4(sinx)^3*cosx*sqrt(x) + (sinx)^4 * 1/(2sqrt(x))
Если так: y = sin(x^4) * sqrt(x), то
sin(x^4)*4x^3*sqrt(x) + sin(x^4) * 1/(2sqrt(x))
3. (lnx)' = 1/x
4. (arcsinx)' = 1 / (sqrt(1-x^2))