Помогите решить Sin120°= Cos75°=


Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.
Sin 120 = Sin (90+30) = Sin (pi/2 + 30) = cos 30 = (корень из 3)/2
Cos 75 = cos (45+30) = cos 45 * cos 30 - sin 45 * sin 30 = √3/2*√2/2 - 1/2*√2/2 = √6/4 - √2/4=(√6-√2)/4