как решить систему x-y-z=-2. x+2y+z=3. 2x+y-3z=7. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Виктор.

x=y+2-2

y+2y+2=-3

2x+y-7=3z

z=(2x+y-7)/3

(9y+2y+y-7)/3=3

12y-7=9

12y=16

y=1 целая 1/3