Помогите пожалуйста 5.



Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
Угол с=90
угол а=60
угол В=90-60=30
СВ-меньший катет
Св=х
АВ-гипотинуза= 2х
3х=15
х=5
АВ=1/2СВ
АВ=5*2=10
Ответ 10 см