Найдите число p, если известно, что точки A(-1/3;7), B (3;-3), C (p-1/2;p) лежат на одной прямой.

Запишите уравнение этой прямой?

Ответы на вопрос

Отвечает Неймет Катька.
У= kx+l
A: -1/3 k+l=7
B: 3k+l= -3

-1/3 k+l=7. *(-1)
3k+l= -3

1/3k-l= -7
3k+l= -3

3 1/3k= -10
10/3k= -10

k= -3
3k+l= -3

k= -3
l=6

y= -3x+6