(2х-1)^4-(2х-1)^2-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Владислава.
(2х-1)^2=b
b^2-b-12=0
D=49=7^2
b1=(1+7)/2=4
b2=(1-7)/2=-3

2х-1=4
2х=5
х=2.5
х1=2.5 под корнем
х2=-2.5 под корнем

2х-1=-3
2х=-2
х=-1
Ответ: х1=2.5 под корнем, х2=-2.5 под корнем