Очееень срочноо решите пожалуйста: а) (2y+1/4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Митюхин Артём.
(2y+1/4)^2 = 0
4y
²+y+1/16 = 0
64y²+16y+1 = 0
D = 64-64 = 0
y = -8/64 = -1/8
Ответ: - 1/8