3x^2+4x-16=(x-4)^2 не получается(


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.
3x^2+4x-16 -x^2+8x-16=02x^2+12x+32=0
x^2+6x+16=0
Д=9+16=5^2
х=3-5=-2
х=3+5=8