Помогите найти наименьшее и наибольшее значение функции y=x²x+3 на отрезке [0;2]?


Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Даниил.
Подставляешь числа их этих промежутов в уравнение:
x=0\\
y=0+0+3=3\\
x=1\\
y=1+1+3=5\\
x=2\\
y=4+2+3=9\\

Y наиб= 9
Y наим= 3