Докажите, что графиком функции (//-черта дроби) y=(3x^2+6x)//(x^3-9x^2+2x-18) является гипербола


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Настя.
D=3^2-4*1*4=9-16=-7x1=(7-23)/(2*(-8))=1
x2=(-7-23)/(2*(-8))=1.875