16 БАЛЛОВ ДАЮ7 КЛАСС Разложите на множители (3х+у)2-(x-3y)2 (2 после скобок это квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Эмиль.
(3х+у)²-(x-3y)²=(3х+у-х+3у)(3х+у+х-3у)=(2х+4у)(4х-2у)=4(х+2у)(2х-у)