(y-8)(y-4)/(y+4)=0 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Александра.
1)Домножаешь обе части уравнения на (у+4)
2)раскрываешь скобки в линейном уравнении . у^2-12у+32=0
3)решаешь квадратное уравнение. находишь дискриминант . Д=144-128=4^2
4) находишь корни. 1х= 12+4\2=8
2х=12-4\2=4.
ответ : 8;4.