Помогите пожалуйста. cos^2 2x/21 = 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Меланич Іванка.

cos^2 2x/21 = 3/4

cos^2 2x/21 = (корень из 3/2)^2

cos^2 2x/21 = cos^2 П/6

2x/21 = П/6 

2x = 21П/6

2x = 9П/6

2x = 3П/2

x = 2П/6 = П/3

Ответ: x = П/3

или

Ответ; x = 60 градусов