Найти координаты вершины параболы (y=x²+4x+7) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гнездилова Анастасия.

y=x²+4x+ 7


  4

-__ = -2               (-2)^2+4*(-2)+7=4-8+7=3

  2

 

Otvet: (-2;3)