А) 3(2х+у-1)=5х+4у+2 4(х-2у+1)=2х-5у+2 б) 4х-2(3х-5)=3(х-у)+30 4у-2(3у-5)=3(у-х)-18 Прошу с полным

решением а не только ответ )

Ответы на вопрос

Отвечает Маковийчук Владислав.
1)6x+3y-5x-4y=2+3⇒x-y=5/-3⇒-3x+3y=-15
4x-8y-2x+5y=2-4⇒2x-3y=-2
прибавим
-x=-17
x=17
y=17-5=12
(17;12)
2)4x-6x-3x-3y=30-10⇒-5x-3y=20/*3⇒-15x-9y=60
4y-6y-3y+3x=-18-10⇒3x-5y=-28/*5=15x-25y=-140
прибавим
-34y=-80
y=40/17=2 6/17
3x-5*40/17=-28
3x=-28+200/17=-276/17
x=-276/17:3=-276/51=-5 21/51=-5 7/17