Решите неравенство где н там икс Прошу вас люди добрые даю 50 баллов \frac{1}{х-2} + \frac{2}{х}\

\textgreater \ \frac{3}{х-1}

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Руслан.
 \frac{1}{x-2} + \frac{2}{x} \ \textgreater \  \frac{3}{x-1} \; ,\; \; \; ODZ:\; \; x\ne 0\; ,\; x\ne 1\; ,\; x\ne 2\\\\ \frac{x(x-1)+2(x-2)(x-1)-3x(x-2)}{x(x-1)(x-2)} \ \textgreater \ 0\\\\ \frac{x^2-1+2x^2-6x+4-3x^2+6x}{x(x-1)(x-2)} \ \textgreater \ 0\\\\ \frac{3}{x(x-1)(x-2)} \ \textgreater \ 0\; \; \Rightarrow\; \; x(x-1)(x-2)\ \textgreater \ 0\\\\---(0)+++(1)---(2)+++\\\\x\in (0,1)\cup (2,+\infty )