В классе учатся 7 мальчиков и 10 девочек. На соревнованиях в команде класса должно быть 6 учащихся

- 3 девочки и 3 мальчика. Сколько можно составить различных команд, если одним из участников должен быть ученик этого класса Янис Озолиньш?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Смотри)

всего 7 мальчиков, но так один мальчик уже должен быть точно то будет 6 мальчиков из которых можно составить комбинацию в два человека.

Значит 6*2=12

Аналогично с девочками, только сдесь используются все девочки и умножаются на три.

10*3=30

Значит 12+30=42

Но по моему я допустил ошибку