"Помогите, найти стороны прямоугольника, если их разность 4 см, а диогональ прямокгольника-20см.

Нужно составить уровнение, соответсвующее условию задачи, если буквой х обозночена меньшая сторона прямоугольника ( в см)"

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.
Х+4- большая сторона
х²+(х+4)²=400
х²+х²+8х+16=400
2х²+8х-384=0
х²+4х-192=0
D1=4+192=196=14²
х1=-2+14=12 
х2=-2-14=-16 (посторонний корень)
12- меньшая сторона 
12+4=16- большая сторона
Ответ:12;16