В семи канистрах 56 л моторного масла. Сколько литров масла в трёх бутылках, если в одной бутылке в

4 раза меньше масла, чем в одной канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.
1,56:7=8(л)
2,3×3=9(Л)
Отвечает Маслий Александр.
1) 56/7=8
2)8/4=2
3)2*3=6 литров масла