НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО! определите координаты точки пересечения данных прямых и укажите, в какой

координатной четверти она находиться Б) y= 3x-19 b y=x+2 В) 2x-y=6 и 12x-5y=3

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Александр.
Смотри решение в приложении:

Отвечает Хомко Андрей.
Б)
3x-19=x+2
2x=21
x=10,5⇒y=x+2=10,5+2=12,5
A(10,5;12,5) - первая четверть

в)
2x-y=6⇒y=2x-6
12x-5y=3⇒y=(12x-3)/5
2x-6=\frac{12x-3}{5}\\10x-30=12x-3\\2x=-27\\x=-13,5\\y=2x-6=2*(-13,5)-6=-33\\A(-13,5;-33)
четверть третья.