Решите систему уравнений методом подстановки: а) 2x-y=2 3x-2y=3. б) 5y-x=6 3x-4y=4 Полное решение

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
Заменяем Y X'ом,находим X,а затем X уже подставляем в Y
2x-y=2           y=2x-2                 x=1    
3x-2y=3        3x-2(2x-2)=3       y=2*1-2=0
                      3x-4x+4=3 
                      -x=-1
                       x=1
Ответ:x=1 y=0
Аналогично,только тут заменяем X Y'ом (т.к X заменить проще,чем Y 
5y-x=6     x=5y-6                 y=2
3x-4y=4  3(5y-6)-4y=4       x=5*2-6=4
                15y-18-4y=4
                11y=22
                 y=2 
Ответ:x=4 y=2 
Удачи)