Разложите на множители 1) b^3-8c^3 ,2) 49x^2y-y^3, 3) -7a^2+14a-7


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
1) (b-2c)(b^2+2bc+4c^2)
2) y(49x^2-y^2)=y(7x-y)(7x+y)
3) -7(a^2-2a+1)=-7(a-1)^2